D2 Calendrier et résultats

JOURNEE 6

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
VENDREDI 03/05/2024 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   -   E.N.G. SEBIPPO MATCH REPORTÉ

JOURNEE 10

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
VENDREDI 03/05/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   -   AJAX SINALOA MATCH REPORTÉ PAR AJAX SINALOA

JOURNEE 22

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 22/04/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   -   MFC FULTECH QUENAST  
LUNDI 22/04/2024 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   -   LIONS FUTSAL  
MARDI 23/04/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   -   FC INFERNO  
MARDI 23/04/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   -   BSF TEAM  
VENDREDI 26/04/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   -   AJAX SINALOA  
VENDREDI 03/05/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   -   BORUSSIA BRAINE MATCH REPORTÉ

JOURNEE 1

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
MERCREDI 20/09/2023 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   5 - 4   BORUSSIA BRAINE MATCH AVANCÉ
LUNDI 25/09/2023 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   13 - 2   BSF TEAM  
MARDI 26/09/2023 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   12 - 2   MFC FULTECH QUENAST  
MARDI 26/09/2023 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   2 - 5   FUN FUTSAL ACADEMY B  
VENDREDI 03/11/2023 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   5 - 5   WERDER BRAINE MATCH REPORTÉ
VENDREDI 05/01/2024 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   6 - 4   ATLETICO BRAINE MATCH REPORTÉ

JOURNEE 2

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 02/10/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   1 - 11   LIONS FUTSAL  
LUNDI 02/10/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   4 - 11   AJAX SINALOA  
MARDI 03/10/2023 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   8 - 1   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
MARDI 03/10/2023 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   12 - 2   E.N.G. SEBIPPO  
MERCREDI 04/10/2023 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   6 - 4   FC INFERNO  
VENDREDI 06/10/2023 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   1 - 11   BARCELONE FUTSAL  

JOURNEE 3

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 09/10/2023 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   19 - 2   ATLETICO BRAINE  
LUNDI 09/10/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   8 - 1   BORUSSIA BRAINE  
MARDI 10/10/2023 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   11 - 8   FUN FUTSAL ACADEMY B  
MARDI 10/10/2023 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   2 - 3   FC INFERNO  
MERCREDI 11/10/2023 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   3 - 9   MFC FULTECH QUENAST  
VENDREDI 01/12/2023 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   7 - 2   BSF TEAM MATCH REPORTÉ DEMANDE DE BSF

JOURNEE 4

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 16/10/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   4 - 4   AJAX SINALOA  
LUNDI 16/10/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   4 - 4   MFC FULTECH QUENAST  
MARDI 17/10/2023 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   6 - 4   E.N.G. SEBIPPO  
MERCREDI 18/10/2023 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   7 - 10   BARCELONE FUTSAL  
VENDREDI 20/10/2023 GHISLENGHIEN 20:00 FC INFERNO   3 - 3   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
VENDREDI 20/10/2023 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   1 - 31   LIONS FUTSAL  

JOURNEE 5

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 23/10/2023 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   7 - 3   BARCELONE FUTSAL  
LUNDI 23/10/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   11 - 4   BSF TEAM  
MARDI 24/10/2023 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   8 - 1   FC INFERNO  
MARDI 24/10/2023 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   9 - 1   BORUSSIA BRAINE  
MERCREDI 25/10/2023 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   8 - 5   FUN FUTSAL ACADEMY B  
VENDREDI 27/10/2023 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   18 - 0   ATLETICO BRAINE  

JOURNEE 6

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 13/11/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   4 - 6   MFC FULTECH QUENAST  
LUNDI 13/11/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   4 - 6   FUN FUTSAL ACADEMY B  
MARDI 14/11/2023 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   2 - 10   LIONS FUTSAL  
VENDREDI 17/11/2023 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   3 - 17   AJAX SINALOA  
MERCREDI 21/02/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   2 - 3   MFC CHAUSSEE NOTRE-D. MATCH REPORTÉ

JOURNEE 7

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 20/11/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   2 - 9   BORUSSIA BRAINE  
LUNDI 20/11/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   18 - 3   ATLETICO BRAINE  
MARDI 21/11/2023 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   5 - 4   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
MARDI 21/11/2023 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   10 - 3   FUN FUTSAL ACADEMY B  
MERCREDI 22/11/2023 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   5 - 6   FC INFERNO  
VENDREDI 24/11/2023 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   10 - 7   BARCELONE FUTSAL  

JOURNEE 8

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 27/11/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   5 - 10   FUN FUTSAL ACADEMY B  
MARDI 28/11/2023 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   0 - 5   AJAX SINALOA FORFAIT ADMINISTRATIF
MERCREDI 29/11/2023 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   1 - 8   LIONS FUTSAL  
VENDREDI 01/12/2023 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   5 - 9   MFC FULTECH QUENAST  
VENDREDI 01/12/2023 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   0 - 8   WERDER BRAINE MATCH ARRÊTÉ
SCORE ACQUIS
LUNDI 08/04/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   5 - 1   E.N.G. SEBIPPO MATCH REPORTÉ

JOURNEE 9

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 04/12/2023 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   7 - 6   ATLETICO BRAINE  
LUNDI 04/12/2023 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   8 - 2   BARCELONE FUTSAL  
MARDI 05/12/2023 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   6 - 4   BORUSSIA BRAINE  
MARDI 05/12/2023 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   12 - 5   FC INFERNO  
MERCREDI 06/12/2023 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   10 - 5   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
VENDREDI 08/12/2023 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   5 - 9   LIONS FUTSAL  

JOURNEE 10

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 11/12/2023 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   5 - 2   WERDER BRAINE  
MARDI 12/12/2023 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   3 - 19   MFC FULTECH QUENAST  
MERCREDI 13/12/2023 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   7 - 2   E.N.G. SEBIPPO  
VENDREDI 15/12/2023 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   2 - 11   BSF TEAM  
VENDREDI 15/12/2023 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   1 - 17   FUN FUTSAL ACADEMY B  

JOURNEE 11

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 08/01/2024 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   6 - 1   BARCELONE FUTSAL  
MARDI 09/01/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   11 - 3   WERDER BRAINE  
MARDI 09/01/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   6 - 4   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
MERCREDI 10/01/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   13 - 5   E.N.G. SEBIPPO  
MERCREDI 10/01/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   11 - 1   ATLETICO BRAINE  
VENDREDI 12/01/2024 GHISLENGHIEN 20:00 FC INFERNO   4 - 12   FUN FUTSAL ACADEMY B  

JOURNEE 12

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 15/01/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   3 - 2   FUN FUTSAL ACADEMY B  
MARDI 16/01/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   12 - 3   BSF TEAM  
MARDI 16/01/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   9 - 5   ATLETICO BRAINE  
MERCREDI 17/01/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   8 - 2   WERDER BRAINE  
VENDREDI 19/01/2024 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   2 - 2   BORUSSIA BRAINE  
VENDREDI 19/01/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   0 - 10   MFC FULTECH QUENAST  

JOURNEE 13

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 22/01/2024 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   1 - 9   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
LUNDI 22/01/2024 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   8 - 6   E.N.G. SEBIPPO  
MARDI 23/01/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   6 - 5   BARCELONE FUTSAL  
MARDI 23/01/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   3 - 2   LIONS FUTSAL  
MERCREDI 24/01/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   6 - 9   AJAX SINALOA  
VENDREDI 26/01/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   5 - 7   FC INFERNO  

JOURNEE 14

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 29/01/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   5 - 3   FC INFERNO  
MARDI 30/01/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   22 - 0   ATLETICO BRAINE  
MARDI 30/01/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   1 - 7   BORUSSIA BRAINE  
MARDI 30/01/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   7 - 5   WERDER BRAINE  
MERCREDI 31/01/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   10 - 3   BSF TEAM  
VENDREDI 02/02/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   5 - 0   FUN FUTSAL ACADEMY B FORFAIT: JOUEUR SUSPENDU

JOURNEE 15

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 05/02/2024 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   2 - 9   E.N.G. SEBIPPO  
MARDI 06/02/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   2 - 9   LIONS FUTSAL  
MARDI 06/02/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   9 - 3   AJAX SINALOA  
MERCREDI 07/02/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   5 - 3   WERDER BRAINE  
VENDREDI 09/02/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   2 - 26   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
VENDREDI 15/03/2024 GHISLENGHIEN 20:00 FC INFERNO   7 - 3   BARCELONE FUTSAL MATCH REPORTÉ

JOURNEE 16

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 12/02/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   4 - 2   BORUSSIA BRAINE  
MARDI 13/02/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   5 - 0   BARCELONE FUTSAL FORFAIT
MARDI 13/02/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   11 - 3   WERDER BRAINE  
MARDI 13/02/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   6 - 0   BSF TEAM  
MERCREDI 14/02/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   29 - 3   ATLETICO BRAINE  
VENDREDI 16/02/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   8 - 5   FC INFERNO  

JOURNEE 17

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 26/02/2024 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   11 - 2   FC INFERNO  
MARDI 27/02/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   7 - 4   BORUSSIA BRAINE  
MARDI 27/02/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   7 - 5   BSF TEAM  
MARDI 27/02/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   12 - 0   ATLETICO BRAINE  
MERCREDI 28/02/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   12 - 2   BARCELONE FUTSAL  
VENDREDI 01/03/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   3 - 4   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  

JOURNEE 18

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 04/03/2024 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   1 - 6   WERDER BRAINE  
MARDI 05/03/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   2 - 4   AJAX SINALOA  
MARDI 05/03/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   2 - 14   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
MERCREDI 06/03/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   2 - 5   MFC FULTECH QUENAST  
VENDREDI 08/03/2024 GHISLENGHIEN 20:00 FC INFERNO   2 - 15   LIONS FUTSAL  
VENDREDI 08/03/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   5 - 13   E.N.G. SEBIPPO  

JOURNEE 19

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 18/03/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   4 - 4   LIONS FUTSAL  
MARDI 19/03/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   8 - 5   MFC FULTECH QUENAST  
MARDI 19/03/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   11 - 6   E.N.G. SEBIPPO  
MERCREDI 20/03/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   7 - 4   BSF TEAM  
VENDREDI 22/03/2024 GHISLENGHIEN 20:00 FC INFERNO   1 - 14   AJAX SINALOA  
VENDREDI 22/03/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   1 - 9   WERDER BRAINE  

JOURNEE 20

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 25/03/2024 ENGHIEN 20:30 BSF TEAM   8 - 6   FC INFERNO  
LUNDI 25/03/2024 ENGHIEN 20:30 WERDER BRAINE   3 - 4   MFC CHAUSSEE NOTRE-D.  
MARDI 26/03/2024 ENGHIEN 21:30 FUN FUTSAL ACADEMY B   38 - 0   ATLETICO BRAINE  
MARDI 26/03/2024 ENGHIEN 21:30 MFC FULTECH QUENAST   16 - 3   BARCELONE FUTSAL  
MERCREDI 27/03/2024 ENGHIEN 21:00 AJAX SINALOA   3 - 3   LIONS FUTSAL  
VENDREDI 29/03/2024 ENGHIEN 21:30 E.N.G. SEBIPPO   5 - 0   BORUSSIA BRAINE  

JOURNEE 21

JOUR DATE SALLE HEURE EQUIPE VISITEE RES. EQUIPE VISITEUSE REMARQUES
LUNDI 15/04/2024 ENGHIEN 20:30 MFC CHAUSSEE NOTRE-D.   4 - 1   AJAX SINALOA  
MARDI 16/04/2024 ENGHIEN 20:30 LIONS FUTSAL   7 - 1   E.N.G. SEBIPPO  
MARDI 16/04/2024 ENGHIEN 21:30 BARCELONE FUTSAL   3 - 10   WERDER BRAINE  
MERCREDI 17/04/2024 BRAINE 21:00 BORUSSIA BRAINE   3 - 4   FUN FUTSAL ACADEMY B  
VENDREDI 19/04/2024 GHISLENGHIEN 21:00 FC INFERNO   0 - 5   MFC FULTECH QUENAST FORFAIT
VENDREDI 19/04/2024 BRAINE 20:00 ATLETICO BRAINE   3 - 20   BSF TEAM